«Автомобилист» завершил поражением турне по Сибири и Дальнему Востоку

11 октября 2012 11:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилисст» проиграл хабаровскому «Амуру» со счетом 1:5. Матч в рамках чемпионата КХЛ прошел вчера, 10 октября. Таким образом, свердловчане завершили турне по Сибири и Дальнему Востоку.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ХК «Автомобилист», в первом периоде хозяева имели существенное преимущество в движении, которое отразилось и в счете.

«Кроме того, гости временами допускали «невынужденные» ошибки - как, например, в эпизоде с первым голом, когда Заварухин из-за собственных ворот сделал пас сопернику.

Во втором периоде игра выровнялась, а после красивой двухходовки Шпирко - Симаков интрига, казалось бы, возродилась. Но прошло всего 46 секунд, и дальневосточники восстановили статус-кво. И при счете 1:2, и 1:3 хорошие шансы забить имел К. Макаров, однако оба упустил»,- отметили в пресс-службе.

В клубе рассказали, что сразу после перерыва наш вратарь Лобанов выиграл дуэль у капитана гостей Тарасова. Игра с обоюдными шансами продолжалась почти до сирены, и последним в уральской команде мог отличиться Малыхин.

«На последней минуте Лобанов уступил место шестому полевому игроку, и хозяева тут же забросили четвертую шайбу, а затем - и пятую»,- рассказали в пресс-службе.

Следующий матч «Автомобилист проведет с питерским «СКА». Игра пройдет 13 октября, в 17:00 в екатеринбургском КРК «Уралец».