Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из-за срыва отопительного сезона в Реже и Дегтярске болеют дети

15 октября 2012 15:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из-за неполного теплоснабжения дошкольных учреждений в Дегтярске и Реже количество детей, заболевших острыми респираторными заболеваниями выше среднеобластного. Такие данные представил областной Роспотребнадзор.

«Среди детей, посещающих детсады в муниципальных образованиях, где к системам теплоснабжения подключены не все дошкольные учреждения, уровень заболеваемости выше среднеобластного. Так, в Дегтярске показатель заболеваемости 1467,5 на 100 тыс. населения (превышение среднеобластного показателя в 1,2 раза), а в Режевском ГО этот же показатель составляет 1475,3 на 100 тыс. населения (превышение среднеобластного показателя в 1,1 раза)»,- рассказали АПИ в Роспотребнадзоре.

Напомним, что поэтапное подключение должно было закончиться в области 3-5 октября. Этого не произошло, и 8 октября министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов дал сутки на устранение проблем с пуском тепла в отдельных муниципалитетах (Дегтярск, Реж, Артемовский, Первоуральск). Однако указания министра не были услышаны.

По последним данным областного министерства ЖКХ, теплоснабжение во всех муниципалитетах области все же началось - вчера в 18:00. Таким образом, на сегодняшний день в области включено 1 тыс. 599 котельных (100%).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также