Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня Мосгорсуд вновь рассмотрит кассацию на приговор Pussy Riot

10 октября 2012 10:21

МОСКВА. В среду, 10 октября, Мосгорсуд вновь проверит законность приговора, вынесенного участницам Pussy Riot, которые были осуждены на два года за акцию в храме Христа Спасителя. Об этом сообщает «Интерфакс».

Напомним, на прошлом заседании Мосгорсуд был вынужден отложить рассмотрение кассационной жалобы девушек в связи с тем, что одна из фигуранток дела, Екатерина Самуцевич, отказалась от своих адвокатов. По словам Самуцевич, она сделала это потому, что ее позиция по данному делу перестала совпадать с позицией защиты.

Мосгорсуд удовлетворил ее ходатайство, обязав к следующему заседанию найти себе новых адвокатов и подготовиться к рассмотрению жалобы. Две другие осужденные участницы группы заявили суду, что не намерены обращаться с аналогичным отводом.

Новыми адвокатами Самуцевич по соглашению стали Фарид Муртазин и Ирина Хрунова. Хрунова ранее представляла интересы музыкального критика Артемия Троицкого, ходила в качестве защитника на допрос в СКР вместе с бывшим пресс-секретарем Хамовнического суда Москвы Натальей Васильевой. Ее коллега Муртазин представляет интересы фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Тура 10 октября 2012 12:53
Какой смысл здесь, на Урале муссировать тему хамок и их пиарщиков? Это разве новость? Господа журналисты, смените дискурс ВАШИХ личных профессиональных интересов, ведь все равно ничего нового и остроумного вы нам сообщить не способны. Это уже похоже на клиническое состояние. А мы в праве поставить вопрос перед органами вашей регистрации об эскспертизе о способности к профессиональной деятельности вашего коллективчика и целесообразности его деятельности... Урал не помойка. Что скажете, господа? Где темы?
Ответить
Странник 10 октября 2012 13:36
Уважаемый(ая) Тура! Позвольте спросить - зачем же вы тогда читаете новости про пусси, если вам они надоели? Вы спрашиваете, зачем писать об этом на Урале? Ответный вопрос - а зачем на Урале на каждом углу идут обсуждения на эту тему? Зачем на стенах зданий оставляют граффити "свободу Pussy Riot"? Зачем вот вы, Тура, высказываете свое отношение к девочкам из пусси? Как видите, тема "горячая". И на мой взгляд, это нормальная реакция СМИ на запросы общества - писать о том, что вызывает интерес у людей.
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также