Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Наши» нашли еще шесть девушек, причастных к акции Pussy Riot

28 сентября 2012 16:41

МОСКВА. Руководство молодежного движения «Наши» просит столичное ГУВД проверить возможную причастность шестерых девушек к акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Как сообщает «Интерфакс», один из руководителей движения Константин Голоскоков направил соответствующий запрос в ГУ МВД России по Москве.

Молодежное движение приводит в запросе фамилии и имена шестерых девушек. Некоторые из них, по данным организации, принимали участие в одной из акций панк-группы, а другие давали интервью в СМИ после скандального выступления коллектива в храме Христа Спасителя.

«Если предоставленная нами в МВД информация подтвердится, то сообщивший ее источник получит часть вознаграждения. Кстати, в объявленном мною сборе средств уже приняли участие более сотни человек. Думаю, это свидетельствует о том, насколько серьезно действия хулиганок задели чувства большого числа наших граждан»,- сказал Голоскоков.

Ранее Голоскоков на своей странице в ЖЖ объявил награду в 50 тыс. рублей за информацию о местонахождении оставшихся на свободе участников акции в храме Христа Спасителя. Он отметил, что указанная им сумма выделяется из его личных денег, а также заявил о начале сбора средств через интернет для увеличения «призового фонда» за предоставление сведений о подозреваемых.

Между тем, в июле адвокат одного из потерпевших по делу Михаил Кузнецов сообщал, что, согласно материалам дела, в акции участвовали пять человек. По его сведениям, два других участника скрываются. МВД выделило дело в отношении неустановленных участников в отдельное производство и продолжает расследовать его.

Напомним, после вынесения приговора по резонансному делу появилась информация о том, что другие участницы акции в храме Христа Спасителя покинули Россию. Адвокаты осужденных не подтвердили и не опровергли ее, сославшись на то, что обладают данными только о фигурантках дела.

В середине сентября оставшиеся на свободе девушки в интервью «Радио Свобода» заявили, что готовят новую акцию.

«Теперь нам труднее. Нужно, чтобы новая акция получила еще больший резонанс, чем предыдущая. Мы усиленно готовимся, занимаемся спортом»,- сказала одна из девушек, представившаяся «Балаклавой».

Другая девушка назвала себя «Котом». Они подтвердили, что еще две участницы Pussy Riot уехали из России.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также