Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бравший двойную плату за проезд водитель маршрутки сослался на неисправность валидатора

9 октября 2012 19:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители транспортной компании «Параллель» завершили проверку по поводу инцидента, который сегодня утром произошел на маршрутном такси №070. Напомним, водитель маршрутки снял с Е-карт пассажиров оплату проезда два раза и при этом не отдал чек.

Как сообщил АПИ представитель «Параллели», выяснить, специально водитель снял денежные средства дважды или это была случайность, не удалось. Сам участник инцидента заявил, что провел Е-картой по валидатору один раз, но вылезло два чека.

«Затем водитель вернул деньги за лишний чек и попросил попробовать снова совершить оплату, чтобы посмотреть - исправен ли прибор. При повторном проведении Е-карты из прибора вышел один чек. За этот раз водитель также вернул деньги пассажиру»,- рассказал представитель транспортной компании.

Отметим, что неисправный валидатор возили в офис информационных систем, чтобы по номеру карты определить, исправна ли она, и сколько раз на этом приборе с нее сегодня снимали деньги.

«Проверка показала, что с карты сегодня на этом валидаторе действительно снимали денежные средства три раза. Но не ясно была ли это неисправность прибора или же воровство водителя»,- сообщил представитель транспортной компании.

Кроме того, по его словам, этот случай - не единственный. Кондукторы других транспортных средств тоже жалуются на подобные сбои.

Между тем, генеральный директор компании «Информационная сеть», которая, собственно, и занимается Е-картами, Павел Ведерников заявил, что сбоев в работе валидаторов быть не может.

«Валидаторы находятся на вооружении кондукторов муниципального транспорта уже три года. Сбоев в работе приборов за все это время не было. При однократном прикладывании Е-карты, всегда выходит один чек»,- рассказал Павел Ведерников.

Он добавил, что Е-карты на маршруте №070 действуют всего два месяца.

«Может водитель еще не научился или пользоваться, а может он действительно специально снял денежные средства два раза»,- отметил генеральный директор «Информационной сети».

Подтвердил надежность валидаторов и генеральный директор ЕМУП «МОАП» Николай Герасимов.

«У меня на предприятии сбоев в работе прибора не было»,- рассказал он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также