Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Водители маршруток берут за проезд по Е-карте двойную плату

9 октября 2012 13:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Водитель маршрутки №070, который по совместительству является и кондуктором, снял с Е-карт пассажиров оплату проезда два раза и при этом не отдал чек. Такой случай произошел сегодня утром, 9 октября. Об этом АПИ сообщил очевидец.

«Сегодня, когда я утром ехал с другом из юго-западного района в центр на маршрутке, водитель, который одновременно был и кондуктором, снял с нашей Е-карты два раза. Мы поняли это потому, что из валидатора вылез слишком большой чек. На просьбу показать чек, водитель промолчал и попытался незаметно его выбросить. Мы попросили еще раз снять с нашей карты, чтобы посмотреть размер чека. Водитель уже под нажимом пассажиров согласился и из валидатора вылез нормальный чек. Маршрутчик понял, что попался и вернул нам деньги»,- рассказал очевидец.

Также он отметил, что его знакомые уже неоднократно были жертвами подобных случаев.

В компании «Параллель», на чьей маршрутке произошел инцидент, сообщили, что начали проверку по этому поводу.

«Нужно в первую очередь разобраться по какой причине вылез большой чек. Либо водитель еще не научился пользоваться валидатором, либо сам прибор сломался, либо водитель действительно таким образом наживается за счет пассажиров»,- рассказал представитель компании.

Он посоветовал пассажирам не упускать из виду свою Е-карту, чтобы не происходило таких инцидентов.

«Пассажир имеет право сам провести картой по валидатору. Конечно, в часы пик это будет сложнее, но гражданин должен сам взвешивать риски, на которые идет»,- добавил представитель «Параллели».

В информационной службе Е-карты АПИ пояснили, что в таких случаях следует обращаться с заявлением в головной офис для дальнейшего разбирательства.

Очевидец сказал, что не будет давать ход этому делу, так как деньги ему вернули, и инцидент он считает исчерпанным.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также