Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге презентуют уникальный паломнический проект «Симеонова тропа»

20 сентября 2012 15:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Партиаршем Подворье завтра состоится открытие фотовыставки и презентация уникального паломнического проекта «Симеонова тропа», реализованного на территории Екатеринбургской митрополии. Как сообщили АПИ в пресс-службе епархии, событие приурочено к 20-летнему юбилею второго возвращения мощей праведного Симеона в Верхотурский монастырь. Гостям мероприятия представится возможность пообщаться с участниками этого действа.

Отметим, «Симеонова тропа» - это легендарный путь Симеона Верхотурского, по которому праведник ходил из села Меркушино в Спасо-Преображенскую церковь Тагильской слободы. Сейчас этот старинный тракт является частью туристического маршрута «Серебряное кольцо Урала» и входит в целевую программу «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» на 2011-2015 гг.

По мнению создателей нового маршрута, он способен оказать огромное влияние на развитие туризма в регионе. Вдоль тракта расположены старинные памятники архитектуры - Спасо-Преображенская церковь, Михаило-Архангельский храм, а также здание, считающееся старейшим на Среднем Урале - так называемая «изба бабы Кати», построенная в конце 17 века в селе Коптелово.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также