Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Урале пройдут дни Симеона Верхотурского

13 сентября 2012 16:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дни памяти перенесения мощей Симеона Верхотурского будут праздновать с 21 по 25 сентября в Екатеринбурге. Уральское православно-патриотическое общество им. Святителя Николая Чудотворца совместно с екатеринбургской епархией проведут торжественные мероприятия.

Как сообщили АПИ в обществе, в программе мероприятий: выездное заседание Российского клуба православных меценатов, круглый стол «Возрождение малых территорий», презентация проекта «Симеонова тропа», открытие выставки «Мерная икона», Крестный ход Махнево - Меркушино.

«На открытии выставки «Мерная Икона», пройдет «Награждение достойных» - людей, которые популяризировали традиции благотворительности, меценатства, благочестия и христианской добродетели, возрождения памятников культуры и православных святынь»,- рассказали в обществе.

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, крестный ход будет проходить с 22 по 24 сентября. Все желающие смогут пройти по тропе: Екатеринбург - Махнево - Меркушино - Верхотурье - Екатеринбург. В эти дни организаторы предусмотрели различные мероприятия в городах, через которые пройдет ход.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также