Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Краснотурьинские металлурги попросили Путина спасти БАЗ. На РУСАЛе не верят в подлинность подписей под обращением

13 сентября 2012 15:04

КРАСНОТУРЬИНСК. Голодающие в Краснотурьинске подготовили открытое письмо к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой спасти Богословский алюминиевый завод. Об этом АПИ сообщил лидер инициативной группы Ильдус Хакимов.

В своем послании голодающие напомнили Владимиру Путину об обещании Олега Дерипаски модернизировать БАЗ.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Спасите завод и Северный Урал»,- сказано в обращении, под которым, по словам Хакимова, поставили свою подпись 6154 горожанина.

Между тем, в РУСАЛе не верят в искренность критики компании со стороны голодающих.

«Хакимов не скрывает желания стать следующим мэром Краснотурьинска и сейчас фактически начал свою предвыборную кампанию. С учетом того, что этот человек не имеет к БАЗу никакого отношения, его заявления о сборе подписей и якобы голодовке во имя модернизации предприятии иначе как самопиаром назвать нельзя»,- заявил АПИ представитель «РУСАЛа» в УрФО Роман Лукичев

Кроме того, в компании сообщают, что ранее г-н уже Хакимов заявлял о сборе голосов за спасении БАЗа, однако, множество подписей оказалось сфальсифицированными.

Отметим, компания РУСАЛ призывает средства массовой информации не поддаваться на провокации специально организованной против РУСАЛа PR-кампании.

«Мы просим внимательно относиться к материалам о так называемых акциях протеста против политики РУСАЛа на Урале, особенно когда их организуют люди, которые не имеют к заводу никакого отношения»,- сказано в обращении компании к СМИ.

Напомним, на данный момент в акции в защиту БАЗа принимает участие 6 человек. Еще 6 голодающих в течение трех дней - с 11 по 13 сентября - были госпитализированы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также