Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РУСАЛ предложил систему компенсаций для работников алюминиевого производства БАЗа на случай его закрытия

7 сентября 2012 14:49

КРАСНОТУРЬИНСК. Сегодня состоялось второе заседание чрезвычайной комиссии по урегулированию вопросов кризисной ситуации на Богословском алюминиевом заводе. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, в ходе встречи директор по связям с государственными органами ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент» Олег Вайтман рассказал о выполнении решений, принятых по итогам первого заседания ЧК.

Так, в министерство промышленности и науки Свердловской области предоставлено техническое задание на строительство котельной для БАЗа. График строительства объекта в правительстве ждут на будущей неделе.

Кроме того, РУСАЛом разработаны конкретные предложения по трудоустройству на другие предприятия компании с компенсациями, а также предложения по компенсациям для пенсионеров, которые пожелают выйти на заслуженный отдых. Разработаны и предложения по компенсациям на погашение кредитов для тех работников, которые примут решения уволиться по собственному желанию.

Глава Краснотурьинска Сергей Верхотуров также представил предложения по созданию дополнительных рабочих мест в городе. Это порядка 800 вакансий, которые должны появиться в связи с развитием регионального туристического комплекса «Звезда Севера», а также за счет проекта бизнес-инкубатора.

Отчиталась о работе и комиссия по изучению экономики производства. Отметим, рабочей группе осталось проанализировать бухгалтерскую отчетность, в том числе налоговые отчисления, и долю внутренних затрат. Для того, чтобы ускорить этот процесс, решено усилить команду за счет специалистов НИИ по алюминиевому производству.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также