Официальный портал Екатеринбурга
13 сентября 2012 12:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. VI Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» стартует завтра, 14 сентября, в Екатеринбурге. Он приурочен к восьмидесятому юбилею театра кукол.

Как рассказали АПИ в пресс-службе учреждения, тема нынешнего фестиваля - «Театр кукол» от наивности ребенка до мудрости философа».

«Площадкой фестиваля, помимо театра кукол, станет камерный театр музея писателей Урала. В фестивале примут участие театры из восьми стран и восьми городов России. Также в off-программе фестиваля состоится спектакль «Супергерой» - международный проект ASSITEJ (Международной ассоциации театров для детей), в котором примут участие артисты Екатеринбургского ТЮЗа, а также гости из Японии, Австрии, Хорватии, Южной Кореи, Гонконга и Тайвани»,- рассказали в театре кукол.

В учреждении отметили, что в состав жюри фестиваля войдут: Ольга Глазунова, Арина Шепелева, Виктор Шрайман, Наталья Решетникова, Валерий Шадский. Председателем жюри станет театровед, профессор Варшавской театральной академии, член исполнительного комитета и президент комиссии по профессиональному обучению УНИМА Марек Вашкель.

Фестиваль закончится 18 сентября.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».