Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Свердловской области обещают жесткие санкции за срыв сроков начала отопительного сезона

29 августа 2012 17:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областные власти обещают применять жесткие санкции к руководителям муниципалитетов, значительно отстающих в вопросах подготовки к отопительному сезону, - сообщает сегодня департамент информполитики главы региона.

По данным ДИПа, в 31 муниципальном образовании подготовка к отопительному сезону выполнена на 90%.

Однако, до настоящего времени во многих муниципалитетах не урегулирован вопрос по погашению задолженности за ранее поставленные ресурсы перед основными поставщиками котельного топлива.

«В отдельных муниципальных образованиях вопрос по завозу основных объемов топлива для нужд жилищно-коммунального хозяйства до сих пор не решен. Практически не приступали к этой работе сельские поселения Камышловского муниципального района, Ницинское и Сладковское сельские поселения Слободо-Туринского муниципального района, Красноуральск, Сосьвинский, Талицкий, Туринский, Асбестовский, Невьянский, Пышминский и Горноуральский городские округа», - говорится в сообщении департамента.

Не менее критичная обстановка, согласно сообщению департамента, в муниципальных образованиях, в которых теплоснабжение жилфонда и объектов соцсферы обеспечивают котельные Минобороны России. Из-за отсутствия средств до сих пор топливо не завозится на котельные Калиновского сельского поселения, муниципального образования «поселок Уральский» и городского поселения Дружининское.

 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Бонифаций 29 августа 2012 20:41
жалко мэров. в большинстве случаев не они виноваты в бардаке
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также