Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Облкоммунэнерго» потребовало от Алапаевского городского округа поторопиться с подготовкой к отопительному сезону

23 августа 2012 12:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководитель «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов совершил объезд поселков Алапаевского МО в рамках подготовки котельных и теплосетевых активов к отопительному сезону,- сообщили АПИ в пресс-службе ГУП Свердловской области «Облкоммунэнерго».

По данным пресс-службы, самыми проблемными объектами стали поселки Бубчиково, Коптелово и Заря. Подготовка сетевого оборудования на данных объектах требовала принятия экстренных мер.

«Все работы, выполняемые сотрудниками «Облкоммунэнерго» для поддержания сетевого оборудования, уже почти завершены»,- уверили в пресс-службе.

Серьезную озабоченность руководителя предприятия вызвала работа подрядных организаций. Там, по его словам, было зафиксировано значительное отставание от утвержденного графика.

«Ситуация сложилась следующая: при заключенных еще зимой и практически полностью оплаченных договорах на замену изношенных тепловых сетей, большая часть работ остается невыполненной. На место проведения работ были вызваны руководители всех подрядных и субподрядных организаций, обоснованных причин невыполнения своих договорных обязательств они предъявить не смогли»,- рассказали в «Облкоммунэнерго».

В результате в «Облкоммунэнерго» решили ввести жесткий график по выполнению оставшегося объема работ.

Напомним, Алапаевское МО является одним из первых по тяжести проблем в жилищно-коммунальном комплексе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также