Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле начала работу международная выставка «Оборона и защита-2012»

22 августа 2012 10:57

НИЖНИЙ ТАГИЛ. В Нижнем Тагиле открылась VII Международная выставка технических средств обороны и защиты «Оборона и защита - 2012» («Russian Defence Expo 2012»). Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, в 14:00 к участникам и посетителям присоединятся губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Рахманов.

По данным организаторов, в первый день работы выставки запланирован демонстрационный показ боевых и эксплуатационных возможностей техники, а также действий служб спасения, подписание соглашений между предприятиями и проведение конференции «Лесные пожары: современные технологии и технические средства борьбы с ними».

Насыщенная деловая программа будет организована на стенде Свердловской области. Сегодня на этой площадке состоится семинар регионального министерства транспорта и связи, посвященный организации управления и связи при ликвидации очагов ЧС из труднодоступных районов, а также дискуссия экспертов в области энергетической безопасности.

Отметим, экспозиция занимает площадь свыше 50 тысяч квадратных метров - в павильонах и на улице расположены образцы военной, инженерной, спасательной, автомобильной техники. Всего здесь представлено более 220 предприятий из 25 регионов России и 3 зарубежных государств.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также