Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В поселке Широкая Речка появилась новая детская площадка

20 августа 2012 13:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В поселке Широкая Речка появилась новая детская площадка. Раньше родителям с малышами приходилось гулять в соседнем населенном пункте - имеющаяся игровая зона находилась в плачевном состоянии.

Как рассказали АПИ в пресс-службе УК «Верх-Исетская», новая площадка стала подарком жителям Широкой Речки ко Дню города. Однако, как признали в управляющей компании, в поселке существует еще ряд проблем, требующих решения.

«Вопрос отдаленных территорий, таких как Широкая речка и поселок Медный, сегодня стоит крайне остро. И ему стоит уделить особое внимание. Многие люди живут в домах, находящихся в аварийном состоянии, и у них не хватит средств для его восстановления, приведения в надлежащее состояние. Конечно, существуют программы по расселению граждан, проживающих в аварийных домах. Но, во-первых, программ этих недостаточно, а во-вторых, многие из жителей, особенно преклонного возраста, предпочли бы остаться на своей «малой родине». Чтобы разрубить этот гордиев узел, нужна помощь государства. Такая, к примеру, как программа поддержки отдаленных территорий, которая действовала бы на региональном уровне»,- заявила генеральный директор ЗАО «УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

По ее словам, проблемы, беспокоящие жителей отдаленных районов Широкая Речка и Медный, будут решаться и дальше.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также