Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верх-Исетского районе открылся новый детский сад

17 августа 2012 14:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детский сад №189 открылся на улице Рабочих в Верх-Исетском районе. 17 августа новостройку в торжественной обстановке открыл глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Открытия долгожданного детского садика ждали 95 малышей. Здание двухэтажное, общая площадь составляет 2,4 тысячи квадратных метров. Садик вместит в себя 5 групп, в каждую из которых уже выданы путевки»,- рассказали в мэрии.

В новом детском саду оборудован музыкально-физкультурный зал, медицинский кабинет. Пищеблока оснащен новым кухонным оборудованием. Кроме того, в детсаду предусмотрены мясорыбный и овощной цеха, а также кладовые для сухих и скоропортящихся продуктов.

«Вся территория детского сада благоустроена. Игровые площадки обустроены с помощью современного оборудования. Со стороны дороги территорию защищает пыле- и шумопоглащающий забор, чтобы дорожные шум и грязь не беспокоили малышей»,- отметили в горадминистрации.

Напомним, в этом году в Екатеринбурге будет открыт 21 отремонтированный садик, в следующем году эта цифра увеличится до 29, а в ближайшие три года муниципалитет планирует сдать 75 детских садов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также