Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Суды Свердловской области начали рассылать sms

15 августа 2012 15:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Районные и городские суды Свердловской области начали использовать sms-рассылку. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Свердловской области.

«В каждом суде области приказом председателя суда назначены сотрудники, ответственные за отправку sms - извещений абонентам с помощью специализированного интернет-ресурса»,- рассказали в пресс-службе.

«Новшество применяется только на добровольной основе, то есть в случае согласия участников процесса. А номер абонента, текст отправленного сообщения, а также извещение о доставке приобщается к материалам дела. Несмотря на использование нового средства связи, суды не перестали извещать стороны процесса посредством традиционных заказных писем. Способ уведомления истец выбирает при подаче искового заявления, а ответчик и другие участники процесса - при явке в суд»,- уточнили в управлении.

На 13 августа текущего года судами области отправлено 402 sms - извещения общей стоимостью 80 рублей 40 копеек. Лидеры в отправке сообщений: Ирбитский районный суд, Асбестовский городской суд, Первоуральский городской суд, Камышловский городской суд, Пригородный районный суд, городской суд Лесного.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также