Официальный портал Екатеринбурга
15 августа 2012 15:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Районные и городские суды Свердловской области начали использовать sms-рассылку. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Свердловской области.

«В каждом суде области приказом председателя суда назначены сотрудники, ответственные за отправку sms - извещений абонентам с помощью специализированного интернет-ресурса»,- рассказали в пресс-службе.

«Новшество применяется только на добровольной основе, то есть в случае согласия участников процесса. А номер абонента, текст отправленного сообщения, а также извещение о доставке приобщается к материалам дела. Несмотря на использование нового средства связи, суды не перестали извещать стороны процесса посредством традиционных заказных писем. Способ уведомления истец выбирает при подаче искового заявления, а ответчик и другие участники процесса - при явке в суд»,- уточнили в управлении.

На 13 августа текущего года судами области отправлено 402 sms - извещения общей стоимостью 80 рублей 40 копеек. Лидеры в отправке сообщений: Ирбитский районный суд, Асбестовский городской суд, Первоуральский городской суд, Камышловский городской суд, Пригородный районный суд, городской суд Лесного.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».