Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Центральном стадионе Екатеринбурга завершается закладка «лечебного» поля

9 августа 2012 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Центральном стадионе Екатеринбурга завершается закладка «лечебного» поля, которое будет служить для замены поврежденных участков основного газона спорткомплекса. Как сообщили АПИ в пресс-службе группы «Синара», поле размером 260 квадратных метров расположено за Северной трибуной стадиона.

«На этом участке была произведена выемка верхнего слоя грунта, подготовлена дренажная основа, состоящая из щебня, отсева и геотекстиля. Сейчас на поле укладывается слой плодородной почвы и высеиваются семена»,- рассказал начальник отдела обслуживания спортивных сооружений Центрального стадиона Юрий Огородников.

Как отметили в пресс-службе, состав семян, подготовленных для лечебного поля, - многокомпонентный, устойчивый к сложным климатическим условиям Урала и аналогичен тому, которым засеян основной газон. Он включает в себя семена голландских, сибирских и уральских производителей.

«По планам специалистов, «лечебный» газон можно будет использовать для пересадки на основной газон Центрального стадиона через месяц»,- рассказали в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также