Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Детский мир» намерен обжаловать постановления свердловского Роспотребнадзора

30 июля 2012 17:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Детский мир» планирует обжаловать постановления управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Об этом АПИ сообщили в компании.

«Группа компаний планирует обжаловать постановления Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Все товары, реализуемые в нашей сети магазинов, имеют сертификаты качества и все необходимые документы, предусмотренные законодательством»,- рассказали в компании.

«В настоящий момент компания рассматривает вопрос о расторжении отношений с дистрибьюторами, осуществившими поставку двух игрушек, которые, как выяснилось позднее по результатам проверки Роспотребнадзора, не соответствуют некоторым требованиям законодательства. Поставщиком были представлены все необходимые документы, разрешающие реализацию данных товаров. В данный момент игрушки, которые получили нарекания со стороны Роспотребназдора, не продаются в сети»,- уточнили в компании.

Напомним, 27 июля свердловский Роспотребнадзор обнародовал результаты проверки двух филиалов компании «Детский мир».

«В результате проверки установлены нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей»,- заявили в пресс-службе ведомства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также