Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор и арбитражный суд оштрафовали «Детский мир»

30 июля 2012 11:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Детский мир-Центр» оштрафовали за нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Проверке подверглись два филиала ОАО «Детский мир-Центр».

«В результате проверки установлены нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей»,- уточнили в пресс-службе.

Из 1 370 проверенных товаров, в числе которых игрушки, одежда, обувь, требованиям не соответствуют 721, иначе говоря, 52,6%.

«Все постановления, вынесенные в отношении юридического лица, были обжалованы в арбитражном суде Москвы. Судом вынесены решения, подтверждающие законность и обоснованность действий управления»,- отметили в пресс-службе.

«ОАО представило информационное письмо об устранении нарушений. Однако обследование в рамках проведения внеплановой выездной проверки и анализ полученных материалов показали, что нарушение потребительских прав продолжает совершаться»,- добавили в ведомстве.

«По итогам проверок выданы предписания о прекращении реализации продукции, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям, предписания об устранении нарушений санитарных правил и о прекращении нарушения прав потребителей. Вынесены 34 постановления о назначении административного наказания. Общая сумма наложенных штрафов составила 215,7 тысяч рублей, в том числе арбитражным судом Свердловской области - 100 тысяч рублей. В отношении ОАО возбуждены административные дела»,- резюмировали в Роспотребнадзоре.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также