Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российские болельщики не едут на Олимпиаду в Лондоне

27 июля 2012 17:48

МОСКВА. Сборная России не сможет рассчитывать на поддержку российских болельщиков на Олимпиаде в Лондоне. Как сообщает «РБК», отечественные фанаты по разным соображениям отказались от поездки в столицу Великобритании.

Ведущие туроператоры России сообщили о том, что Олимпийские игры не заинтересовали любителей спорта из нашей страны. Так, предполагается, что Лондон посетят лишь около 2-3 тыс. россиян. При этом подавляющее большинство гостей составят спортивные чиновники, представители делегаций и родственники спортсменов. На обычных туристов придется лишь около 10% турпотока.

Любители спорта сделали выбор в пользу футбола. Чемпионат, проходивший в Польше и Украине в июне, посетило порядка 20 тыс. россиян. Впрочем, в этом нет ничего удивительного: поездка на Евро-2012 обходилась значительно дешевле, да и с визами проблем не было. Средняя стоимость турпакета на Олимпиаду на неделю составляет порядка 100 тыс. рублей. В эту стоимость входит перелет, проживание в гостинице и билеты на несколько соревнований.

Интересно, что российские болельщики не единственные, для кого поездка на Олимпиаду оказалась слишком дорогой - организаторы соревнования до сих пор не продали 600 тыс. билетов на ключевые мероприятия Олимпиады, в том числе не продана еще часть билетов на церемонии открытия и закрытия, а также на футбольные матчи. Глава организационного комитета лорд Себастьян Коу заявил даже, что цены на билеты могут быть снижены, чтобы стадионы все-таки были заполнены до отказа.

К слову, стоимость оставшихся билетов на церемонию открытия составляет от 1600 до 2012 фунтов стерлингов. На церемонию закрытия - от 655 до 1500 фунтов. Остаются в продаже билеты на финалы по прыжкам в воду, пляжный волейбол, женский футбол, греблю и другие соревнования.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также