Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Олимпиаде в Лондоне выступят 16 свердловских спортсменов

25 июля 2012 15:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. На ХХХ Олимпийские игры в Лондоне поедут 16 уральских спортсменов,- сообщили АПИ в региональном минспорта. Свердловчане примут участие в 10 видах олимпийской программы.

«В этом году за медали будут бороться не только именитые спортсмены, уже участвовавшие в Олимпиадах и привозившие на Урал медали, но и «новички»»,- отметили в ведомстве.

Так, вновь на спортивной арене выступят: титулованный пловец Никита Лобинцев, «бронзовые» призеры Олимпиады в Пекине по гребному слалому Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов. Взять реванш у своих соперников и завоевать медали в составе Российской сборной попытаются волейболистка Евгения Эстес и мастер спорта по легкой атлетике Татьяна Дектярева.

Соревнования в Лондоне станут первыми Олимпийскими играми в карьере пловчихи Дарьи Деевой, боксера Егора Мехонцева, легкоатлетов Павла Тренихина и Екатерины Поистоговой, спортивного гимнаста Давида Белявского, мастера спорта по настольному теннису Александра Шибаева, а такжев карьере мастера спорта международного класса по стрельбе из лука Ксении Перовой.

Напомним, Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа. Жители Екатеринбурга смогут увидеть соревнования на специальном большом экране, который будет установлен возле ДИВСа. Площадка откроется 28 июля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также