Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Музей всего» откроется на набережной Исети

27 июля 2012 16:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Музей всего» - первый в мире передвижной музей неизвестных, непризнанных и непрофессиональных художников современности со 2 по 4 августа будет находиться в Екатеринбурге, на набережной реки Исети, напротив Уральского ГЦСИ.

Как сообщили АПИ организаторы, главная цель музея - поиск художников, не выставлявшихся ранее, художников-самоучек и нетрадиционных художников, чьи работы будут включены в экспозицию «Выставки №5», которая пройдет осенью этого года в Центре современной культуры «Гараж».

«Миссия «Музея всего» заключается в том, чтобы обратить внимание общества на скрытые, тайные таланты самых незаметных, маргинальных его членов»,- рассказали организаторы.

Музей принимает рисунки, картины и скульптуры, а также альбомы набросков и фотографии инсталляций - в любых количествах. В каждом из городов - Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге - будет собрано жюри для отбора работ, лучшие из которых представят в сентябре на выставке в Центре современной культуры «Гараж», в сопутствующем каталоге и на сайте, а также включены в постоянную коллекцию «Музея всего».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также