Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Музей сувениров откроется в Екатеринбурге

17 ноября 2011 13:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Народный музей сувениров будет открыт в уральской столице в следующем году. Экспонаты для него начали собирать уже сейчас. Экспериментальной площадкой выступил свердловский областной краеведческий музей, сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Вклад в экспозицию может сделать любой желающий – в будущем музее будут рады любой памятной вещице, привезенной из путешествия. На карте мира, в виде которой выстроят площадку, будет указано, откуда прибыл тот или иной сувенир.

Первыми на экспозицию попали плюшевые игрушки, привезенные с Олимпиады в Пекине. Принимают также магниты, открытки, духи, засушенные экзотические растения – самое главное, чтобы вещи имели историю.

Организаторы обещают нестандартную форму подачи материала, разнообразные игры, анимацию, событийные мероприятия.

Кроме того, планируется, что музей будет оказывать поддержку детским домам путем формирования и регулярной передачи географических уголков и экспозиций.

Также в музее разместится кафе, в котором будут подавать национальные блюда, напитки из разных стран, кулинарную сувенирную продукцию и шоколад.

Запуск массовой акции «Подари своим сувенирам новую жизнь» намечен на декабрь. Открытие первого в России музея сувениров состоится 27 сентября 2012 года.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также