Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ройзман готовится к судам и митингам. Правоохранители считают, что это только самопиар

6 июля 2012 15:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман собирается обжаловать действия силовиков в отношении общественной организации. Кроме того, он не исключает возможности собрания многотысячных митингов в защиту фонда.

Как рассказал АПИ сам Ройзман, в свете последних событий собралось множество юристов, которые готовы помогать фонду и теперь «Город без наркотиков» будет оперативно обжаловать все незаконные, по их мнению, действия правоохранителей.

«Если раньше работал только один юрист, то теперь собралось много уважаемых людей, которые готовы помогать, в частности много юристов, которые готовы взять на себя часть работы в судах»,- рассказал Ройзман.

Относительно возможных митингов, Ройзман отметил, что если ситуация с давлением на фонд не изменится, то организация оставляет за собой право собрать сторонников и согласно уже новому законодательству провести митинг против коррупции в силовых органах.

«Понимаете, на данный момент ситуация такова, что если мы пойдем на митинг, то выйдет не одна тысяча человек. Поверьте, людям есть что сказать. Причем митинги могут пройти не только в Екатеринбурге»,- заявил Ройзман.

Между тем, сами силовики сохраняют спокойствие и призывают к тому же руководство фонда.

«В очередной раз убедительно прошу владельцев фонда «Город без наркотиков» не устраивать истерию и самопиар на работе полиции - проводятся обычные следственные действия. Цели разогнать фонд или его центры у полиции не было и нет. Если заявления реабилитантов не найдут своего подтверждения, организация и дальше продолжит свою работу. Но устраивать концлагерь, даже с самыми благими намерениями, сотрудники правоохранительных органов не позволят»,- сообщил АПИ начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также