Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бильжо заступился за «Город без наркотиков»

3 июля 2012 10:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Известный художник, врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук Андрей Бильжо заступился за фонд «Город без наркотиков».

Текст, опубликованный Бильжо в своем блоге, приведен в жж руководителя фонда Евгения Ройзмана.

«Пожалуй, я один из немногих, если не единственный человек с: медицинским образованием (раз); психиатр с более чем десятилетним стажем работы в ведущей психиатрической клинике страны (два); с ученой степенью (три); с опытом работы нарколога (четыре), который был в фонде «Город без наркотиков» и в реабилитационном центре Евгения Ройзмана в Екатеринбурге»,- пишет Бильжо.

«Какие претензии могут быть к человеку, живущему по принципу «если не я, то кто». К человеку, который не сидя в кабинете с бумагами, а собственными глазами видит масштаб бедствия. Который не щадит ни себя, ни своего времени, ни своих денег, и отдается борьбе со злом без остатка. В государстве, которое только говорит о борьбе с наркомафией и наркоманией, говорит, говорит, говорит - но ничего не делает. Не достаточно сделать постер с лицом Путина и вопросом: «Пацаны, вам это надо?» - это не борьба и не лечение, а чистая профанация»,- продолжает Андрей Бильжо.

«Если преследование Евгения Ройзмана и фонда «Город без наркотиков» будет продолжаться, я хотел бы предложить создать независимую комиссию, куда могли бы войти врачи общего профиля, психиатры и наркологи. Я готов»,- резюмирует врач и художник.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также