Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Бугров: После «ЭКСПО-2020» Екатеринбург может стать туристическим центром УрФО

17 мая 2012 18:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый проректор Уральского федерального университета Дмитрий Бугров рассказал участникам бизнес-форума «Будущее города. Зачем бизнесу ЭКСПО-2020» о том что, по его мнению, даст столице Урала международная выставка.

По словам Бугрова, он видит блестящие перспективы, которые могут открыться перед городом в связи с проведением ЭКСПО-2020. Так, в результате Екатеринбург вполне может эволюционировать в «глобальный город» и выйти на новый уровень качества жизни. Кроме того, Всемирная выставка обеспечит огромный приток туристов в столицу Урала.

Дмитрий Бугров заострил внимание на том, что сегодня стратегическая цель Екатеринбурга – стать туристическим центром Урало-Сибирского региона, а в перспективе и России. Однако, по его словам, эта цель не может быть достигнута, пока в городе не развит событийный туризм.

«Женевский автосалон, Каннский кинофестиваль, карнавал в Рио-де-Жанейро – все эти мероприятия широко известны в мире, а благодаря им известны и сами города. «ЭКСПО-2020» даст Екатеринбургу толчок, инфраструктура города и его жители после международной выставки будут готовы к регулярным событиям мирового уровня», — отметил г-н Бугров.



фото: ekburg.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также