Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург вошел в десятку российских городов, которые нужно посетить

4 мая 2012 13:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Один из крупнейших сайтов о путешествиях с мировым именем опубликовал рейтинг лучших туристических направлений в России, составленный по отзывам путешественников-посетителей интернет-ресурса. Екатеринбург занял почетное 4 место в списке 10 самых привлекательных для отдыха и туризма городов страны. Возглавил рейтинг Санкт-Петербург, на втором и третьем местах – Москва и Казань, соответственно. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе областного Минкульта.

По отзывам путешественников, Екатеринбург назван городом для туристов-интеллектуалов, в котором располагается множество библиотек, музеев и необычных памятников. Список достопримечательностей, вызвавших самый большой интерес у путешественников, возглавляет Плотинка Городского пруда на реке Исеть. Следом за ней следует усадьба Расторгуева-Харитонова и мемориал павшим в боях в Афганистане «Черный тюльпан».

Также в перечне самых интересных мест Екатеринбурга театр музыкальной комедии, Коляда-театр, театр оперы и балета, а также театр эстрады. Среди памятников путешественники особо отметили скульптурную композицию Владимиру Высоцкому и Марине Влади, памятники Человеку-невидимке и клавиатуре.

Напомним, что в настоящее время на территории Среднего Урала действует областная целевая программа «Развитие туризма Свердловской области». Она направлена на формирование конкурентоспособности регионального турпродукта, развитие необходимой инфраструктуры, продвижение области на российском и международном туристских рынках.



фото: liveinternet.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также