Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Немецкие туроператоры приедут на Средний Урал, чтобы разработать маршруты для туристов из Германии

11 марта 2012 13:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация Свердловской области, принимающая участие в Международной туристической выставке «Internationale Tourismus Bоrse – ITB» в Берлине, достигла ряда договоренностей с иностранными коллегами.

Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального Минкультуры, глава ведомства Алексей Бадаев провел несколько рабочих встреч, в том числе с представителями Европейской курортной ассоциации (ESPA) господином Штафира и доктором Шторком.

«Темой встречи было обсуждение вопросов по модернизации санаторно-курортных организаций и SPA-отелей нашего региона в соответствии с европейским стандартом качества. Европейские коллеги предложили провести аудит одного из уральских санаториев, по предварительной договоренности это будет санаторий-профилакторий «Леневка», расположенный недалеко от города Нижний Тагил, с целью определения основных проблем и направлений роста», — рассказали в министерстве.

Кроме того, стороны условились о проведении обучающего семинара для представителей санаторно-курортной отрасли уральского региона в рамках выставки «Лето-2012», которая пройдет в Екатеринбурге.

По итогам второй важной встречи Алексей Бадаев заключил соглашение с информационно-маркетинговым агентством «007-berlin». Немецкие туроператоры совершат инфотур в Екатеринбург и Свердловскую область. После этого они смогут разработать оптимальный для туристов из Германии маршрут путешествия.

«Важно, чтобы туры составлялись именно немецкими туроператорами, поскольку разница менталитетов не позволяет внимательно отнестись к мелочам, из которых, в конечном итоге, будет состоять турпродукт. Именно эти мелочи и могут «отпугнуть» иностранного туриста в самом начале – во время мотивации к путешествию», — подчеркнул директор агентства Ильдар Назыров.

Также совместно с «007-berlin» будет создана интернет-страница, посвященная событийным мероприятиям в Свердловской области, самым популярным маршрутам активного, культурно-познавательного и «зеленого» туризма – прежде всего по природным паркам Среднего Урала.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также