Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Финал Кубка России не перенесут

2 мая 2012 11:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. Финал Кубка России по футболу не будут переносить из Екатеринбурга ни в Грозный, ни куда бы то ни было еще, заявили АПИ представители Центрального стадиона.

Напомним, как ранее сообщало АПИ, в ряде СМИ появилась информация о переносе матча «Динамо» – «Рубин» в Грозный. Как писал «Спорт-Экспресс», в случае если поле Центрального стадиона Екатеринбурга будет признано недостаточно качественным для проведения, финал «отправят» на «Ахмат Арену».

Как рассказал АПИ представитель Центрального стадиона, Российский футбольный союз, который занимается организацией матча, остался доволен качеством уральского газона. Кроме того, менять что-либо уже поздно. Некоторые нарекания покрытие стадиона вызвало у представителей команд-финалистов, однако к игре это будет исправлено.

Это подтвердил и пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

«По данным наших экспертов, к 5 мая трава на стадионе будет в идеальном состоянии, так что к приезду комиссии РФС все будет на высшем уровне. Ни о каком переносе мы не говорим, подготовка к матчу идет по плану», — рассказал он.

Напомним, футбольный клуб «Урал» для подготовки Центрального стадиона к финалу Кубка России отменил на нем все тренировки, а ближайший домашний матч проведет на стадионе «Уралмаш». На матч «Динамо» – «Рубин» в городе уже продано 13 тысяч билетов.



фото с сайта veved.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также