Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РФС: Мы удивлены слухами о переносе финала Кубка России

2 мая 2012 16:40
ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители РФС заявили, что Центральный стадион в Екатеринбурге будет полностью готов к финалу Кубка России по футболу, который пройдет 9 мая.

«В РФС удивлены появившимися в СМИ сообщениями, что финал Кубка России среди мужских команд может быть перенесен из Екатеринбурга в другой регион России, — заявил «РИА Новости» руководитель департамента по информационной политике Российского футбольного союза Николай Комаров. — Такого рода информацию мы категорически не подтверждаем. Кроме того, мы уверенны в том, что поле на стадионе в Екатеринбурге будет полностью готово к принятию столь значимого футбольного события».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что из-за некачественного газона на Центральном стадионе матч «Динамо» – «Рубин» может быть перенесен на «Ахмат Арену» в Грозный.

Информацию о возможном переносе АПИ уже опровергли представители Центрального стадиона и министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Для мониторинга качества газона ведется постоянная фото- и видеосъемка. Уже сейчас видны результаты нашей работы, а к 9 мая газон будет полностью готов к ответственному матчу», — заявил генеральный директор Центрального стадиона Вадим Воробьев.

Администрация Екатеринбурга, в свою очередь, сообщает, что подготовка к приему финала Кубка России идет по плану. Напомним, кассы Центрального стадиона уже продали на матч 13 тысяч билетов.



фото с сайта red-army.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также