Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Напротив Храма-на-Крови появилась и исчезла карикатура на патриарха

27 апреля 2012 12:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала, напротив Храма-на-Крови, несколько дней назад появилась карикатура на патриарха Кирилла. На данный момент рисунок уже замазан. На место выезжали сотрудники полиции. Об этом АПИ сообщили в пресс-центре УМВД по Екатеринбургу.

В пресс-центре рассказали, что изображение обнаружили еще ночью 21 апреля служители Храма-на-Крови. Они самостоятельно замазали рисунок, не заявив в полицию. Карикатура представляла собой руку с часами, похожими на Breuget, держащую шахматную фигурку в виде патриарха. Сегодня эта информация стала известна стражам порядка. Сотрудники ОП №1 выехали на место. Там они нашли пакет с черной краской, который отправили на исследование.

Напомним, недавно разгорелся скандал с часами Breuget стоимостью несколько десятков тысяч долларов – подобные внимательные граждане обнаружили на снимке патриарха. Фотография священнослужителя, сидящего за столом, была размещена на сайте РПЦ. На снимке видно, что на руке у патриарха Кирилла часов нет, однако, они отражались в полированной поверхности стола.



фото: streetart-ekb.livejournal.com

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также