Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцев ждет насыщенная Пасхальная неделя

16 апреля 2012 14:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице пройдет ряд мероприятий, посвященных Пасхальной седмице. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в ходе пресс-конференции рассказал журналистам о планах епархии.

Так, 16 апреля в школах Екатеринбурга проведут спортивно-патриотический турнир «Уральский характер». Торжественное награждение состоится 18 апреля, в день 770-летия Ледового побоища, на площадке у Храма-на-Крови. Кубки и медали ребятам вручат митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и знаменитые российские спортсмены – Юрий Прилуков, Сергей Чепиков Антон Шипулин, Ольга Котлярова и другие. После торжественной части мероприятия школьники увидят военно-историческую реконструкцию Ледового побоища, смогут примерить доспехи, проверить силу и ловкость в метании копий, а также стрельбе из лука.

В тот же день, 18 апреля Владыка Кирилл посетит службу помощи бездомным и поздравит ее подопечных с праздником Пасхи. Напомним, служба помощи бездомным – проект фонда «Милосердие» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Работа осуществляется силами сестер милосердия и добровольцев на базе автобуса, который представляет собой передвижной медпункт.

Кроме того, с 16 по 20 апреля пройдет благотворительная акция «Светлая Пасха», в ходе которой подарки – продуктовые наборы – получит около тысячи семей.

22 апреля состоится премьера спектакля «Маленькое царство», подготовленного епархией для детей из малоимущих семей, детских домов, приютов и интернатов. Затем представления пройдут 29, 30 апреля и 1 мая. Предполагается, что спектакль посетят около 3 тысяч детей.

28 апреля, в канун воскресенья жен-мироносиц, в одном из торговых центров отметят «Всемирный женский пасхальный праздник». В ТРЦ состоится благотворительный концерт-марафон, сбор памперсов и предметов гигиены для подопечных фонда «Милосердие», а также пройдет выставка-ярмарка сувениров, сделанных людьми с ограниченными возможностями.



фото с сайта planeta.moy.su

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также