Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Митрополит Кирилл в пасхальную ночь привезет в Екатеринбург Благодатный огонь

13 апреля 2012 18:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отправился в Иерусалим за Благодатным огнем. Под руководством владыки на святую землю отбыла также делегация паломников, в этом году в ее состав вошли 156 человек: представители духовенства, педагоги, чиновники, деятели культуры и искусства, сестры милосердия, бизнесмены, благотворители.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии, ранним утром Великой субботы в Храм Гроба Господня, где должно произойти схождение благодатного огня, отправится митрополит Кирилл в сопровождении нескольких паломников.

В Екатеринбург делегация вернется в пасхальную ночь. Планируется, что все прибывшие паломники отправятся в свои приходские храмы с Благодатным огнем.

Митрополит Кирилл из аэропорта направится в Свято-Троицкий кафедральный собор для совершения пасхального богослужения. Время его начала пока неизвестно: это зависит от того, в какое время в Иерусалиме произойдет чудо и, соответственно, во сколько Правящий Архиерей вернется в город.

В остальных храмах и монастырях Пасхальное богослужение начнется ровно в полночь. Благодатный огонь в них обычно привозят к концу Божественной Литургии.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также