Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Туристские проекты Среднего Урала представят на Международной выставке в Берлине

7 марта 2012 11:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Туристские проекты Свердловской области представят на Международной выставке в Берлине. Ярмарка «Internationale Tourismus Bоrse – ITB» открывается в немецком городе сегодня, 7 марта.

Как сообщили АПИ в пресс-службе областного Минкультуры, официальную делегацию региона возглавляет глава ведомства Алексей Бадаев. Представители Среднего Урала прибыли в Берлин накануне, чтобы подготовиться к работе.

В этом году регион на берлинской выставке впервые будет представлять Министерство культуры, Центр развития туризма, а также «Урал Лайн Тур» и Екатеринбургский центр гидов.

На стенде Свердловской области будут представлены основные туристские проекты, в том числе «Верхотурье – Духовный центр Урала», «Серебряное кольцо Урала», «Уральский меридиан» и другие.

Свердловчане примут участие также в деловой программе выставки: запланированы круглые столы, семинары и деловые встречи.

«Участие в крупных международных форумах в сфере туризма это не только прекрасная возможность заявить о себе, презентовать наши лучшие туристские проекты, но и возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом, получить новые знания, чтобы идти дальше к поставленной цели – развитию внутреннего и въездного туризма в Свердловской области», – рассказал Алексей Бадаев.

Отметим, что ITB Berlin проводится в огромном выставочном центре Мессе Берлин. Этот комплекс объединяет 26 павильонов общей площадью 160 тысяч квадратных метров. В 2011 году в Берлине были представлены более 11 тысяч экспонентов. За 5 дней экспозиции, представляющие туристский потенциал 170 стран и регионов мира, посетили почти 170 тысяч человек, из которых более 110 тысяч – профессионалы мировой туриндустрии.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также