Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вкладчики МММ - 2011 на следующей неделе проведут митинг на площади Обороны

2 марта 2012 14:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Екатеринбурга согласовали проведение митинга в поддержку «МММ-2011». Как сообщил АПИ руководитель отдела по связям с общественными организациями администрации Екатеринбурга Сергей Новгородов, оснований для отказа вкладчикам в проведении их акции не было.

«Организаторы митинга подали уведомление. Нарушений при подаче данного документа не было, а если нет нарушений, и данное мероприятие не угрожает безопасности и здоровью горожан, то мы не вправе препятствовать его проведению», — отметил Новгородов.

По его словам, изначально организаторы акции были намерены провести митинг на Площади 1905 года, однако, из-за того что данная площадка занята, городские власти предложили вкладчикам перенести место проведения митинга на Площадь Обороны. Общее число участников акции 3500 человек.

Отметим, что на сайте «МММ-2011» уже размещено официальное приглашение на акцию. Согласно данным, митинг пройдет 10 марта с 14:00 до 16:00 на площади Советской Армии около памятника «Черный тюльпан».

Планируется, что основным спикером выступит заместитель управляющего МММ-2011 Александр Колбасов.

Всем участникам организаторы акции обещают вручить флажки МММ-2011. Также будут подготовлены большие флаги и транспаранты. Кроме того, организаторы акции обещают выступления музыкантов и творческих коллективов.

Отметим, что поводом к проведению митинга стали ранее озвученные областным министром инвестиций Михаилом Максимовым обвинения в адрес основатели МММ Сергей Мавроди. В частности, Максимов пообещал добиться запрета на рекламу «МММ-2011» в Екатеринбурге. В ответ создатель финансовой пирамиды заявил, что если реклама «МММ-2011» будет запрещена, вкладчики начнут акции протеста.

«Общая реакция вкладчиков будет крайне болезненной. Раздаются призывы устроить митинги, протесты против подобных действий вашего министра. Посмотрим, в общем, реакция будет», — заявил Мавроди.
Сами представители пирамиды и ее вкладчики отмечают, что 10 марта они намерены отстоять честность своей деятельности.

«Митинг – это отличная возможность показать всем противникам МММ, что мы - реальные люди, которые защищают свои права!», — отмечают организаторы.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также