Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская полиция ведет проверку в отношении «МММ-2011»

2 марта 2012 13:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале полиция ведет проверку в отношении граждан, действующих в составе «МММ-2011». Эту информацию АПИ подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Скан-копию ответа из полиции на свой запрос выложил у себя в блоге депутат регионального заксобрания Алексей Коробейников. В документе, в частности, говорится: «Сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Свердловской области проводится проверка в отношении группы лиц, действующей по схеме «финансовой пирамиды», именуемой «Система МММ - 2011 - Социальная Структурированная Сеть, или Глобальная Касса Взаимопомощи»».

«В действиях указанной группы лиц, могут усматриваться признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 159 «Мошенничество», ст. 172 «Незаконная банковская деятельность» Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время… проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, участвующих в «Системе МММ - 2011 - Социальная Структурированная Сеть, или Глобальная Касса Взаимопомощи», организаторов этой системы, а также других обстоятельств, необходимых для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», - говорится в тексте.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также