Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшие мюзиклы «золотого века» Голливуда покажут в Екатеринбурге

9 февраля 2012 12:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Лучшие музыкальные фильмы «золотого века» Голливуда представят в Екатеринбурге. Показы программы «История кино: мюзикл» впервые пройдут в городе с 13 февраля по 2 марта, сообщили АПИ в уральском отделении союза кинематографистов РФ.

Программа откроется картиной-номинантом премии «Оскар» «Золотоискатели 1933 года». По мнению экспертов, работа Ллойда Бэйкона и Басби Беркли — образец новаторского музыкального фильма.

Также зрители увидят такие фильмы как «Волшебник страны Оз» с Джуди Гарлэнд в главной роли, ироничную историю любви «Один час с тобой» от немецкого мастера кино Эрнста Любича, работу Фреда Астера и Джинджер Роджерс «Цилиндр» и другие киноленты.

«Близость к зрителю — одно из главных достоинств мюзикла. Ленты 1930-х гг. буквально искрились танцами, песнями и невероятными сюжетами. Сказочные истории завораживали не меньше, чем хореографические и песенные композиции. За непростыми перипетиями всегда следовал хеппи-энд. Поразительные по силе и красоте голоса актеров, легкость исполнения самых сложных танцевальных номеров, невероятно изобретательная хореография сумели очаровать уже не одно поколение кинозрителей», — рассказали в союзе.

Показы будут проходить в Доме кино.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также