Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Документальный фильм «Океаны» покажут в «Доме Метенкова»

13 января 2012 17:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Документальный фильм Ж.Перрена и Ж.Клюзо «Океаны» покажут 17 января в «Доме Метенкова», сообщили АПИ в пресс-службе музея.

«Перрен и Клюзо сделали все для того, чтобы максимально приблизить зрителя к открывающемуся перед ним подводному миру», - рассказали в учреждении.

Четырнадцать французских, японских и шведских операторов побывали во всех морях земного шара. В съемках участвовало двенадцать съемочных групп, оснащенных надувными лодками.

«К работе над фильмом подключились сотни ученых со всех континентов. В результате, бюджет картины составил 50 миллионов евро», - отметили в музее.

Для создания фильма были использованы уникальные технические новшества: управляемый электрический мини-вертолет, «воздушно-водный» прибор, цифровая камера, крепящаяся к корме корабля при помощи оптоволоконного кабеля.

«Надо признать, что море до сих пор остается огромной дикой территорией. Отплывая от берега, ты попадаешь в пространство бесконечной свободы», - сказал один из режиссеров Жак Перрен.

Отметим, что показ фильма приурочен к выставке лучших фотографий дикой природы России и Европы, которая работает в музее до конца января.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также