Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Месячник профилактики экстремизма пройдет в школах Екатеринбурга

2 февраля 2012 11:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. В феврале во всех образовательных учреждениях уральской столицы пройдет «месячник гражданско-правового воспитания школьников и профилактики экстремизма в подростковой среде». Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.

Организаторы планируют привлечь внимание ребят к разнообразию национальных культур и их особенностям. Результатом мероприятия должно стать «формирование конфессиональной и межнациональной терпимости как основы профилактики экстремизма».

В рамках месячника в школах проведут неделю национальной игры «Мы разные, но вместе нам интересно». Также будет организован фестиваль многонациональных культур «Радуга наций», фотовыставка «Моя малая Родина», пройдут классные часы, родительские собрания, спортивные мероприятия.

«Во время проведения месячника образовательные учреждения примут участие в конкурсе на лучший видеоролик, по итогам которого запланировано открытое интернет-голосование с последующим награждением победителей», — рассказали в мэрии.

Кроме того, до 25 марта школьники с 5 по 11 класс примут участие в конкурсе рисунков-плакатов «Мы за будущее — без экстремизма».

Стоит отметить, что в таком формате месячник гражданско-правового воспитания школьников и профилактики экстремизма в подростковой среде проводится впервые.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также