Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга утвердили план по борьбе с экстремизмом

30 января 2012 16:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Замглавы Администрации Екатеринбурга по вопросам соцполитики Михаил Матвеев подписал сегодня распоряжение об утверждении межведомственного плана мероприятий по профилактике экстремизма в молодежной среде.

«Документ включает в себя комплекс мер по организации занятости детей и подростков, проведение лекций и бесед с молодежью, разъяснительную работу с родителями и педагогами, а также мероприятия, направленные на профилактику экстремизма в молодежной среде, обеспечение безопасности проведения молодежных мероприятий», - рассказали АПИ в мэрии.

Кроме того, как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, отныне районным администрациям поручено включить вопросы по профилактике экстремизма в повестку единых информационных дней для общественных организаций и органов территориального общественного самоуправления.

Комплекс мероприятий по противодействию экстремизму рассчитан на весь 2012 год. В его реализации задействованы структурные подразделения Администрации города Екатеринбурга, УМВД, высшие и средние специальные учебные заведения.

В частности, планируется, что правоохранительные органы займутся мониторингом СМИ и Интернета для выявления призывов к совершению экстремистских действий. Управление образования города организует освещение на родительских собраниях вопроса формирования «толерантности как ценности семьи» и проинформирует взрослых об ответственности за участие в неформальных организациях экстремистской направленности.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также