Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовал конкурс декоративной скульптуры

28 сентября 2011 11:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. Начался прием материалов на конкурс «Малые архитектурные формы города Екатеринбурга: декоративная скульптура и архитектурные формы». Об этом сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Участники уже начали присылать работы, первой стала скульптурная композиция, посвященная родоначальникам кино – братьям Люмьер. По замыслу автора она должна расположиться рядом с киноконцертным театром «Космос».

Состязание является открытым и проводится среди архитекторов, дизайнеров, специалистов архитектурных и дизайнерских бюро, а также среди студентов соответствующих специальностей.

В 2011 году конкурс проводится по двум номинациям: «Лики нашего города» и «Современное искусство».

В первой необходимо представить оригинальные черты исторического и культурного наследия, памяти личностей и событий, связанных с Екатеринбургом, а также аспектов, отражающих повседневную жизнь столицы Урала.

Во второй – показать тенденции развития современного скульптурного и архитектурного искусства, выраженные в малых формах.

Регистрация участников и прием конкурсных материалов будет идти в музее истории Екатеринбурга до 11 октября с 11 до 17 часов.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также