Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С начала сезона клещи покусали уже почти 40 екатеринбуржцев

26 апреля 2011 16:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Роспотребнадзора Екатеринбурга предупреждают, что клещи уже активизировали. На сегодняшний день известно о 37 случаях нападения клещей, - сообщает пресс-служба учреждения.
Особо отметим, что 9 из них – это дети в возрасте до 14 лет. А в одном случае уже поставлен окончательный диагноз - лайм-боррелиоз.
В черте города зарегистрировано 18 из 37 случае укусов клещами. В Верх-Исетском районе укусы произошли на территории озер Чусовского и Глухого, Лесного кладбища, в Железнодорожном - в районе Сортировки, в Кировском - Новосвердловской ТЭЦ и озера Шарташ, в Октябрьском - в районе Компрессорного, в Чкаловском - в поселках Горный Щит, Шабры и Уктусе.
Кроме того, 5 человек пострадали в садах, расположенных в черте Екатеринбурга. 19 жителей города получили укусы в результате выезда в Каменск-Уральский, Верхне-Пышминский, Белоярский, Полевской и Сысертский районы Свердловской области.
Отметим, что сезон профилактической обработки лесопарковых зон Екатеринбурга еще не начат. Поэтому всем горожанам нужно быть осторожными и соблюдать все меры противоклещевой безопасности на прогулках в предстоящие праздничные выходные дни.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также