Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Введение дифференцированных тарифов на транспорте поможет сэкономить

30 сентября 2010 16:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. Решение Региональной энергетической комиссии о повышении стоимости проезда в городском транспорте до 18 рублей сегодня поступило в мэрию. Согласно документу, стоимость проезда измениться с 15 октября 2010 года.
«В данном решении делается сноска о том, что администрации города рекомендуется применение дифференцированной системы оплаты проезда. Эта система достаточно прогрессивна, она необходима нашему городу. Каждый гражданин может положить 1 тысячу рублей на электронную карту и на эту сумму в течение 60 дней совершить 70 поездок. Если он положит 450 рублей, то за 60 дней 60 дней сможет совершить 40 поездок, за 350 рублей – 20 поездок за аналогичный период времени. По сути, те, кто ездят часто на городском транспорте, будут совершать поездки по цене 14 рублей 25 копеек», - прокомментировал журналистам вице-мэр Евгений Липович.
Он добавил, что в последствии, изучив динамику движения населения на городском транспорте, мэрия планирует разработать несколько тарифов оплаты проезда. «Например, в наших планах ввести тариф на 100 рублей, согласно которому, человек может в течение дня совершить неограниченное число поездок», - отметил вице-мэр.
Стоит напомнить, что с 1 января 2011 года проездные для школьников и студентов будут только в электронном виде. Поэтому чтобы воспользоваться льготным тарифом, им необходимо заказать персональную транспортную карту в пунктах приема заявлений. Срок изготовления карты составляет 1 месяц.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также