Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские студенты и школьники начали массово обзаводиться «Екартами»

2 сентября 2010 10:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские студенты и школьники начали массово обзаводиться персонифицированными электронными проездными — «Екартами».
Генеральный директор ОАО «И-Сеть» Павел Ведерников сообщил АПИ: «В преддверии нового учебного года количество желающих оформить «ученические» и «студенческие» Екарты резко возросло. Каждый день в наши пункты обращаются все больше людей, будущих владельцев Екарт. Поэтому мы рекомендуем учащимся и их родителям не откладывать процесс оформления транспортных карт в долгий ящик. Пока это можно сделать относительно спокойно и за минимальное количество времени»
Оформление и выдача «ученических» электронных карт проводится в действующих пунктах работы с населением компании ОАО «И-Сеть» без привязки к районам проживания и обучения как школьников, так и студентов. Заявление на получение персональной транспортной карты можно подать с понедельника по пятницу с 9:30 до 19:30 по адресам: ул. 8 Марта, 269; ул. Белореченская, 30; ул. Бебеля, 164; ул. Восточная, 21; ул. Грибоедова, 24; ул. Крауля, 61; ул. Мельковская, 2б; ул. Ст. Большевиков, 75; ул. Грибоедова, 24 (с 9:30 до 18:30, только понедельник и пятница).
Для подачи заявления и последующей выдачи транспортной карты нужно предоставить: справку об обучении (для школьников с фотографией); билет учащегося или студенческий билет (для учащихся средне-специальных учебных заведений и студентов ВУЗОВ соответственно) дополнительно к справке; паспорт гражданина РФ (для лиц старше 14 лет), либо паспорт сопровождающего законного представителя (родителя или опекуна); платежный документ (квитанцию), подтверждающий оплату изготовления персональной транспортной карты.
В «И-Сети» также подчеркнули, что прием заявлений и выдача карт учащимся в возрасте до 14 лет производится только при условии личного присутствия вместе с учащимся его законного представителя — родителя, либо опекуна. Учащиеся старше 14 лет могут обращаться за «Екартами» самостоятельно. Оплатить изготовление персональной транспортной карты можно в пунктах оплаты услуг ООО «Единый расчетный центр», отделениях почтовой связи ФГУП «Почта России», отделениях банка ОАО «Екатеринбургский Муниципальный Банк». Стоимость изготовления персональной транспортной карты составляет 180 рублей.
Готовые карты можно будет получить в тех же пунктах, где было подано заявление на изготовление по паспорту, студенческому билету, билету учащегося, справке учащегося.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также