Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммерческие перевозчики признают необходимость «Екарты», но ждут более выгодного предложения по ней

30 сентября 2010 16:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. Коммерческие перевозчики признают необходимость единой системы оплаты, но ждут, когда им сделают более выгодное предложение по работе с «Екартой»
Как рассказал АПИ директор компании ООО «Декар» Сергей Ельцов, карта, безусловно, необходима. «Я думаю, со временем, коммерческие перевозчики самостоятельно пойдут на работу с ней. Более того при унификации работы с ней, карта в перспективе может принести нам сокращение расходов. Карта позволит отказаться от кондукторов, поставив так называемые «крокодилы», что позволит сократить нам расходы. Поэтому будущее у карты большое, но при определенных доработках».— Рассказал Сергей Ельцов.
У других участников рынка тоже возникают вопросы, но, необходимо отметить, что оно признают необходимость подобной системы. Как рассказал АПИ, главный инженер компании ООО «Автогамма», идея введения единой оплатной системы, безусловно, нужна на рынке, но требует серьезных доработок.
Среди спорных моментов для коммерческих перевозок Сергей Ельцов выделяет вопросы по перевозке льготных пассажиров, их проезд по «Екарте» составляет примерно 5,6 рублей, тогда как реальная стоимость проезда выше. Если мы не будем терять этих денег, то коммерция пойдет на сотрудничество. — Добавил Сергей Ельцов




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также