Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главный объект дорожного строительства в Екатеринбурге проинспектировали Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий

5 июня 2006 18:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 июня. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель и глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провели выездное совещание по строительству второй полосы улиц Машинная—Луганская.

Как сообщает пресс-служба администрации города, по этой магистрали в направлении аэропорта «Кольцово» передвигается мощный транспортный поток, и, по прогнозам специалистов, в ближайшие годы он будет только увеличиваться. Именно поэтому и возникла необходимость в строительстве новой трехрядной дорожной полосы, а также в прокладке подземного пешеходного перехода возле слияния улиц Машинная и Луганская. Перспектива будущих лет — строительство дополнительной секции моста через реку Исеть в районе улицы Ткачей.

Еще в прошлом году строители приступили к строительству этого важного дорожного объекта. 5 июня руководители области и города в очередной раз проконтролировали ход работ, наметили перспективные планы. Согласно сегодняшним решениям губернатора и мэра график работ по строительству второй полосы улиц Машинная—Луганская предстоит «уплотнить» с тем, чтобы уже ко Дню города автомобилисты смогли пользоваться увеличившим пропускную способность дорожным объектом.

В настоящее время новая полоса движения уже приобрела свои очертания на отрезке от улицы Ткачей до улицы Циолковского. Здесь на большинстве участков уже установлен поребрик и начато асфальтирование полос. Кроме того, организация новой полосы связана с выносом и защитой инженерных коммуникаций. Эти работы также сейчас активно ведутся. Напомним, что в минувшие выходные в связи со строительством новой полосы улиц Машинная—Луганская изменена схема движения автотранспорта. Еще раз обращаем внимание автомобилистов на изменения дорожных знаков и светофорного регулирования.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель пообещал обеспечить стабильное финансирование работ по строительству этого объекта. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий выразил уверенность в том, что в нынешнем году объемы и строительства, и ремонта дорог в Екатеринбурге не уменьшатся по сравнению с прошлым годом. Так уже сейчас многие дорожные объекты уральской столицы в работе. Это улицы Таватуйская, Бардина, развязка Шевченко—Восточная—Советская и другие.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также