Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Неделя IT-донора стартует в уральской столице

2 июня 2023 17:09
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбуржцев приглашают принять участие в неделе IT-донора, которая пройдет с 5 по 9 июня 2023 года. К акции присоединились более 140 городов России, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

Отметим, что проект «IT-донор» зародился в Екатеринбурге и действует уже больше 3 лет. Сообщество IT-донора, в которое входят сотрудники социально ответственных IT-компаний, поддерживающих донорское движение, дважды в год проводит акцию. Девиз мероприятия: «Стать героем просто - сдайте кровь. И будьте уверены, что помогли спасти жизнь».

По мнению организаторов, потенциально, каждому человеку в любой момент жизни может понадобиться донорская кровь. Ее используют при сложных операциях, родах, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и других заболеваниях. Кровь одного донора разделяется на компоненты и, благодаря этому, может спасти жизни двух пациентов.

При этом, по результатам исследований, доноры крови на 88 % реже страдают от острого инфаркта миокарда. У них повышается иммунитет, организм становится более устойчив к кровопотерям. Доноры регулярно проходят обследования, что снижает риск появления различных заболеваний.

Сообщество IT-донора приглашает всех желающих принять участие в акции. Подробности можно узнать на сайте.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также