Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители 30 стран подтвердили свое участие в Международном фестивале университетского спорта

26 мая 2023 17:01
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители 30 стран подтвердили свое участие в Международном фестивале университетского спорта-2023 в Екатеринбурге. Речь идет в том числе о государствах-участниках БРИКС, членах Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и странах СНГ. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Я знаю, что планируют приехать ребята из Венесуэлы, Кубы, Бразилии. Очень интенсивно идет общение у нас с Азией, мы ожидаем большую китайскую команду [...] Мы не гонимся за количеством вымпелов. У нас не соревнования между странами, а состязания студентов, представляющих разные университеты», - заявил руководитель дирекции фестиваля Александр Чернов.

Организаторы разрабатывают билетную программу для зрителей, отмечая, что цены будут демократичными.

Международный фестиваль университетского спорта пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Участие в нем примут порядка 3,4 тысячи спортсменов из 240 вузов стран БРИКС, ШОС и СНГ. Соревнования пройдут по 14 видам спорта - бадминтону, баскетболу 3×3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике. Будет разыграно 193 комплекта медалей.

Помогать в проведении фестиваля будут 3,5 тысячи волонтеров. Прием заявок от добровольцев стартовал в марте 2023 года.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также